Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Самарской области к жилому дому привезли землю с надгробиями

17 февраля 2020 5 473
2023-08-10T08:53:06.270982+00:00
В Самарской области к жилому дому привезли землю с надгробиями
Полиция проводит проверку

В Тольятти к одному из жилых домов привезли землю с фрагментами надгробий, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Самарской области. В Комсомольском районе, на улице Громова, жильцы обнаружили в грунте фотографии с могильных плит и фрагменты памятников.

Местная жительница разместила в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись, в которой показала кучу земли с фрагментами надгробий и фотографиями усопших. По ее словам, землю привезли одному из жилых домов на улице Громова. Автор видеозаписи рассказала, что землю подвозили к дому в течение двух дней. Женщина потребовала, чтобы в управляющей компании объяснили, откуда привезли землю.

В городской коммунальной компании «Т плюс» региональному изданию «63.ру» объяснили, что по этому адресу производился ремонт трубопровода. Фрагменты надгробий были обнаружены при проведении земляных работ. О находке сообщили полиции и городским властям.

По данному факту полиция проводит проверку, сообщили в МВД по Самарской области. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Астрахани при ремонте дорожных ям использовали части надгробий. Коммунальщиков обязали очистить дорогу от кладбищенской атрибутики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#Ремонт
ЖКХРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru