Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Комиссии при оплате услуг ЖКХ отменят не для всех

25 мая 2020 7 066
2020-05-26T13:21:24.050000+00:00
Комиссии при оплате услуг ЖКХ отменят не для всех
В законопроект рекомендовано внести соответствующую поправку

Отмена комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуг коснется не всех россиян. В законопроект планируют внести поправки, согласно которым господдержка будет адресной, пишет «Российская газета».

Документ рекомендовано принять во втором чтении с поправкой, согласно которой комиссии будут отменены только для получателей субсидий на ЖКУ и пенсионеров. Такую рекомендацию дал профильный комитет по ЖКХ и жилищной политике. Поправка была внесена первым зампредом комитета по финансовому рынку Игорем Дивинским.

В середине апреля законопроект был одобрен в первом чтении. Изначальная версия документа предполагала, что с граждан будет запрещено комиссию за перечисление платы за коммунальные услуги и жилое помещение, также речь шла об отмене штрафов, пеней и неустоек за несвоевременную или неполную оплату. Такой запрет планировалось ввести для банков и почтовых организаций.

В новой редакции документа, которая рекомендована к принятию во втором чтении, предполагается, что запрет на взимание комиссии коснется только нуждающихся и социально незащищенных граждан.

Второе чтение документа запланировано на 27 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#банк#ЖКУ
ЖКХбанкЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru