Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Снять дом с учета на арендованной земле

4 июня 2020Вся Россия 2 358 0
2020-06-03T23:53:45.087000+00:00

Здравствуйте, не можем понять как правильно поступить. Уже много лет)

Дом в г Мытищи (Перловка) раздел на 2-х хозяев, в долях. Одна из долей принадлежит соседям, а одна нашей семье. Дом принадлежал деду. После смерти деда мы вступили в наследство и соответсвенно стали собственниками доли дома, после чего мы продлили аренду земли всего участка, т.к соседи не могли продлить аренду своего участка по причине потери документов.

Нам дали договор на аренду ко всему участку под нашу долю в доме, чтобы мы могли производить какие-либо действия c домом веди после окончания аренды предыдущей ( на 49 лет) дом стоял просто на городской земле: построить дом или отреставрировать.


Немного истории: изначально у соседей никогда не было документов об аренде земли под свою долю, так как дом строила моя прабабка и она заключала договор аренды с городом. Когда продавала часть дома соседям, то продавался только дом, а земля как само-собой разумеющееся отходила соседям тоже. НО, соседи не документировали свою часть земли. Существует, как я знаю закон или прописано к земельном кодексе, что часть земли должна соответствовать частям дома (могу ошибаться)


Чтобы продать землю нам необходимо отделить свой кусок в общем участке. Поэтому мы пошли в земельный комитет и архитектуру, чтобы иметь возможность отделить свой кусок земли, который под нашу долю дома (наша доля в собственности). Как мы понимаем, что отделить можем только через суд, потому что по обоюдному согласию с соседями не можем этого сделать по нескольким причинам:

- у них нет документов на землю и дом, только прописка

- не идут на контакт


В 2003 дом сгорел, но по документам дом существует. У нас все документы на дом есть.


Сейчас мы хотим продать землю, но мы не понимаем какие шаги надо сделать с домом и землей, чтобы ее размеживать ее.


И если кто-то может взяться за эту задачу, буду рад пообщаться.

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru